на главную страницу написать письмо карта сайта
+7 351253-77-44

Новости

Перспективы промышленного сектора экономики по производству резины

14.01.2011

Отчет Малазийского Совета по Резине: Перспективы промышленного сектора экономики по производству резины

 

 Производство натуральной резины (NR) , после роста в 2010 году, может ожидать подъема и в следующему 2011 году, заявляет Малазийский Совет по Резине (MRB).

Широкие глобальные поставки, снижающиеся запасы и, по-видимому, безграничный  рост Китайской и Индийской промышленностей может продолжиться в 2011, заявляет MRB.

Цена SMR (Стандартная Малазийская Резина) 20 была на новом историческом уровне RM13.35 за кг  11 Ноябре этого года.

Китай и Индия продолжат оставаться в основном фокусе для рынка NR (натуральной резины) для поддержания их автомобильного производства, чтобы достичь двойного увеличения, по крайней мере в течение следующих двух лет, заявляет MRB (Малазийский Совет по Резине).

Совет сообщил, что рост (увеличение) в 2010 году был вызван принципиально за счет широких поставок, спекуляции на фьючерсах резины, влияния Тайландского  обложения новыми  cess эффективного 1 Октября и уменьшаться имеется в наличии на создании   главных      снижения запасов в основных производящий  и поглощающих странах.

В течение последних месяцев, новый урожай сырья был поражен сверхнормативным количеством осадков. Локальные цены также были повышены в связи с укреплением национальной валюты.

MRB заявил, что уровни мировых запасов были на самом низком уровне за все время и Малазийский запас резины был эквивалентен пяти неделям мирового потребления, по сравнению с 10 неделями в прошлом.

Негативные факторы, включая аномально высокое количество осадков и наводнения, оказывают  влияние на производящие страны.

MRB сообщил, что сезонное зимнее затишье с Января по Март станет поводом для  снижения ВВП производящих стран вплоть до 40 процентов.

Развитие каучукового производства является важной стратегией, которая помогает преодолеть бедность среди сельских жителей и может стать соединительным мостом для уравнения  доходов  городских и сельских жителей.

Около 95% земли, засаженные каучуковыми деревьями  в Малайзии, срезаны мелкими частниками.  MRB заявил, что почти половина частных подворий в Малайзии зависят исключительно от каучука, который является основным источником их дохода.

Совет отметил, что более высокая цена на каучук торгуемый, на международных рынках принесла для  частных подворий ежемесячный доход от RM2,000 до RM3,000.

Высокие цены на резину, начиная с 2006, также послужило причиной захватов морских танкеров заполненных латексом и кражи кусков сырья. MRB признал, что кражи наиболее безудержные происходят во времена высоких цен на резину.

Регулятор предупредил промышленников, чтобы те не закладывали в стоимость сырья риски от захватов или краж сырья. В противном случае, это может послужить причиной приостановления или отмены выданной лицензии, если заподозрит или выявит факт виновности.

Известность данных фактов и растущие цены на резину искушают поставщиков, чтобы нарушить контракты, заключенные по более низким ценам. MRB также предупредил экспортеров резины, чтобы те не смели задерживать отправку грузов и отменять ранее подписанные контракты на поставку.

 

Опубликовано в  Business Times

Вернуться в архив